Subasta 0061M, Lote # 455
Convoy de servicio.
Estados Unidos, siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Royal China, acabado brillante, con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: azucarera doble asa, cremera y charola.
Detalles de conservación.
22 x 14 cm (charola)
Piezas: 3
Estimado $1,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |